Новини

Высоко-производительные DC-DC 120W преобразователи предназначенные для жестких условий эксплуатации.

9.11.2016
Высоко-производительные DC-DC 120W преобразователи предназначенные для жестких условий эксплуатации.

TDK Corporation анонсирует и объявляет о доступности к заказу серии DC-DC преобразователей HQA, на 12, 24 и 28 Vdc по выходу. Сделан в герметичном корпусе повышенной прочности типа «четверть кирпича», HQA120 обеспечивает выходную мощность в 120 W и будет работать в диапазоне входных напряжений от 9Vdc до 40Vdc. HQA преобразователи с эффективностью в 89%, пригодны для использования в COTS (горно-добывающая промышленность), оборудование систем коммуникаций и различное промышленное оборудование.

HQA120 были разработаны для соответствия стандартам MIL-STD-883 и MIL-STD-202, имеют двойное экранирование и два варианта исполнения по рабочему температурному диапазону. Вариант исполнения «M-класс» проходит функциональное тестирование при холодных, горячих и комнатных температурах окружающей среды, а также проходит расширенный 96-часовой тест на выгорание во время которого температура окружающей среды меняется с минимума до максимума и на минимум в течении 10ти циклов. Вариант исполнения «S-класс» проходит функциональное тестирование при «комнатной» температуре окружающей среды и стандартный тест на выгорание. Рабочий температурный диапазон для M-класс составляет от -55 до + 115 °C, для S-класс от -40 до + 115 °C.

Из особенностей: два варианта исполнения опорной\монтажной плиты – фланцевое (60.6mm х 55,9 мм х 12,7 мм) и просто пластина (60.6mm х 39 мм х 12,7 мм(формат «четверть кирпича»)); функция негативной логики; дистанционное включение / выключение; функция «Remote Sense»*.
 
Все модели серии HQA имеют постоянную частоту переключения для беспроблемной-EMC интеграции в систему и в конструкции не применяются опто-пары в контуре управления что даёт повышение надежности преобразователя. Также «на борту» самовосстанавливающаяся защита, регулировка выходного напряжения в пределах +\-10% и возможность дистанционного вкл.\выкл. выходного напряжения.
 
Серия HQA сертифицирована стандартами IEC/EN 60950-1, UL/CSA 60950-1, имеет  маркировку CE и соответствует RoHS тип 2 директивам. Значение защитной изоляция Вход-Выход и Вход-Опорная плита соответствует 2250Vdc.

 

Гарантия – 3 года.

 

Техническая документация.

   * Remote Sense – это два высоко-омных входа на + и – выхода из источника, которые при помощи проводника небольшого сечения можно дотянуть до точки подключения нагрузки (устройства которое питает источник), и таким образом скомпенсировать возникшее по пути к нагрузке падение напряженияна основных силовых проводах.